Центральный офис:
Санкт-Петербург, Большой проспект ПС,18
ст. м. Спортивная
+7 (812) 922-39-30

Интервью Ирины Максименко для «Барахолка Fashion Weekend»

17.04.2015
Уже завтра в Санкт-Петербурге открывает свои двери однодневная благотворительная «Барахолка». Все вырученные средства от продажи брендовых вещей известных личностей Города на Неве пойдут на помощь детям и молодым людям с множественными нарушениями в развитии. Читайте в интервью руководителя «Высшей власти», что может рассказать о вас одежда и почему благотворительность сегодня в моде.

«Барахолка»: Что в вашем понимании красивая вещь?

Ирина Максименко: Красивая вещь - та, которая вдохновляет.

Что такое стиль? Применяете/относите ли Вы данное понятие исключительно к одежде?

Стиль очень близок к категории целостного образа. Поэтому это понятие вмещает в себя куда более глубинные аспекты, нежели просто одежду: это баланс внутренних аспектов личности вкупе с их визуальным выражением, помноженные на уместность и гармонию.

На что одежда влияет в жизни человека? Является ли одежда отражением внутренней жизни человека?

Одежда – это «маркер» личности, способный рассказать о вас все, даже то, что вы скрываете. Одежда мотивирует, влияет на принятие решений. Она может все. Даже разрушить репутацию. Это мощнейший ресурс. Поэтому, надевая ту или иную вещь, всегда думайте о том, какую задачу она в могла бы помочь вам решить.

Назовите 3 человек, которые являются для Вас эталоном стиля?

Моя мама, остальные только вдохновляют.

Назовите 3 любимые вещи.

На сегодняшний день могу выделить три вещи от петербургских дизайнеров, которые я очень люблю: платье с изображением канала Грибоедова от Натали Лесковой, платье-фрак от сестер Мамутиных и блуза от Людмилы Берилло.

Должна ли благотворительность быть модной?

Да, потому что давать кому-то шанс на выздоровление или лучшую жизнь, если у тебя есть такая возможность и желание, соответствует современному ритму жизни и поддерживает важные ценности добра и любви. Это модно сегодня. И носит исключительно позитивный характер.

Почему Вы принимаете участие в Барахолка fashion weekend?

Потому что сама идея проекта близка нашему профилю деятельности, мы любим помогать.

Что бы Вы могли пожелать/посоветовать/сказать людям, которые еще не принимают участие в Барахолка fashion weekend?

Барахолка fashion weekend – добрый проект о том, как хорошие вещи могут помочь хорошим людям. Просто задумайтесь о том, что добро начинается с малого.

На вопросы организаторов «Барахолки» отвечала Ирина Максименко,
руководитель имидж-студии 
«Высшая власть»,
эксперт в области персонального брендинга

Новости ранее
14.04.2015
Предвкушение модного сезона породило идею посвятить очередную встречу Клуба стиля светским мероприятиям. Специальным гостем вечера стала эксперт в области современной fashion-индустрии Ирина Ашкинадзе. Говорили о том, куда нужно идти и почему, что делать и как быть.
24.03.2015
Совсем недавно Александра Леклер – имидж-стилист «Высшей власти» - провела мастер-класс «Помощники большого стиля» для мужской составляющей BC Communications. О том, как все прошло, и какие дало результаты ниже.
23.03.2015
Некоторое время назад, мы делились с Вами маленьким, но очень важным для нас событием: «Высшая власть» взяла под опеку живое воплощение символа ВВ – павлина Властелина, живущего в Ленинградском зоопарке!
20.03.2015
Надеемся, вы вовсю готовитесь к St.Petersburg Fashion Week. Потому что уже самое время!
© 2010—2024 «Высшая власть»
Санкт-Петербург — Москва — Лондон
+7 (812) 922-39-30